zurück

Einzelergebnisse Erwachsene 2012

Die Einzelergebnisse des Schwächler Cups der Erwachsenen 2012 in chronologischer Reihenfolge.

04. November, Teufelsberg Crosslauf, 10 km

Platz
 Damen 
1
2
3
4

 Herren 
1
2
3
4
5
6
Name

Katja Kanngieser-Wagner
Vanessa Enk
Katrin Mattusch
Edith Kotthaus


Holger Eberle
Frank van der Zwaan
Marcel Uhlmann
Stefan Werkmeister
Peter Mattusch
Jürgen Lass
Zeit

45:58
48:18
55:36
1:01:04


44:22
44:32
44:56
46:40
46:56
55:18
Punkte

1050
953
868
941


1100
1046
987
998
1040
883

 

15. September, Mountainbike Mühltal, ca. 5,4km

Platz
 Damen 
1
2
3

 Herren 
1
2
3
4
5
Name

Katja Kanngieser-Wagner
Gabi Heigl
Susanne Jungblut


Holger Eberle
Henrik Jörgens
Reimund Wein
Hubert Jungblut
Helmut Mayer
Zeit

21:08
21:16
30:00


18:21
19:25
19:32
20:50
21:36
Punkte

1050
1093
775


1100
*
*
1013
934
* = Gast, kein TV Mitglied  

 

3MUC Triathlon München, 1,5 / 40 / 10

Platz
Damen
1
2
3
4
Herren

1
2
3
4
Name

Anna Wilson
Vanessa Enk
Edith Kotthaus
Katrin Mattusch

Stefan Werkmeister
Rainer Kotthaus
Helmut Grammer
Jürgen Lass
Schw.

27:33
30:37
34:36
43:47

27:03
31:28
33:50
36:34
Rad

1:10:53
1:21:55
1:23:07
1:37:10

1:20:22
1:13:33
1:24:02
1:19:46
Lauf

43:00
46:35
1:01:50
50:28

45:01
50:20
46:34
51:57
Ges.Zeit

2:21:26
2:39:07
2:59:33
3:11:25

2:32:26
2:35:21
2:44:26
2:48:17
Punkte

1050
889
985
776

1050
1324
1020
996

 

24. Juli 2012, 5000m Bahnlauf

Platz
 Damen 
1
2
3
4
5
6

 Herren 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Name

Rieke Mayer-Tancic
Katja Kanngieser-Wagner
Vanessa Enk
Susi Henke
Susanne Grammer
Susanne Jungblut


Marcel Uhlmann
Stefan Werkmeister
Frank van der Zwaan
Jan Heller
Peter Mattusch
Christian Herdin
Walter Grösch
Tom Mühlmann
Hubert Jungblut
Ernst Beldzik
Zeit

19:33
20:18
22:57
23:40
24:19
26:19


19:19
20:17
21:07
21:08
21:18
21:32
22:48
23:07
23:52
26:51
Punkte

1050
1011
852
826
884
817


1000
1000
*
1097
998
942
974
920
890
863
* = Gast, kein TV Mitglied  

 

11. Juli 2012, Schwimmen Wörthsee

ca. 1500 m

 Platz
Damen
 
1
2
3
4
5

 Herren 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

 Name

Marina Hartmann
Susanne Jungblut
Katja Kanngieser-Wagner
Susi Henke
Edith Kotthaus


Thomas Binder
Dominik Hartl
Michi Mader
Stefan Werkmeister
Tom Mühlmann
Helmut Grammer
Rainer Kotthaus
Ralph Wagner
Walter Grösch
Helmut Mayer

Zeit

28:41
29:29
30:48
30:51
34:50


24:46
25:24
25:27
25:34
29:16
29:23
30:28
31:17
31:45
32:09
Punkte

a.K.
1100
1005
955
1058


*
a.K.
1150
1045
914
954
1127
*
922
911
* = Gast, kein TV Mitglied  

13. Juni 2012, Bergzeitfahren in Schöngeising

ca. 5,5 km

Platz
 Damen 
1
2
3
4
5
6

 Herren 
1
2
3
4
5
6
7
8
Name

Susanne Jungblut
Susi Henke
Susanne Grammer
Gabi Heigl
Edith Kotthaus
Katja Kanngieser-Wagner


Christian Herdin
Jan Heller
Rainer Kotthaus
Stefan Werkmeister
Hubert Jungblut
Helmut Grammer
Tom Mühlmann
Jiri
Zeit

10:21
10:25
11:33
11:39
12:04
12:06


  9:28
10:24
10:27
10:49
10:52
11:05
11:15
11:19
Punkte

1100
994
986
977
1073
898


1050
1092
1223
919
*
940
883
*
 * = Gast, kein TV Mitglied



Duathlon Hilpoltstein

8 km Lauf / 30 km Rad / 3 km Lauf

Platz
Damen
1
2
3
Herren

1
2
3
Name

Susi Henke
Gabi Heigl
Edith Kotthaus

Holger Eberle
Jan Heller
Rainer Kotthaus
Lauf1

42:10
41:22
52:12

38:50
40:00
46:10
Rad

1:00:41
1:07:18
1:08:36

  57:28
1:05:49
1:00:00
Lauf2

17:37
16:27
22:00

15:19
17:49
18:55
Ges.Zeit

2:00:28
2:05:07
2:22:48

1:51:37
2:03:38
2:05:05
Punkte

1000
1059
1055

1100
1083
1205

 

Skaten am 28.1.2012 in Jachenau
Damen: 7,8 km ;  Herren: 11,7 km

Platz 
Damen 
1
2
3
4
 
Herren 
1
2
3
4
Name

Susanne Grammer
Katja Kanngieser-Wagner
Gabi Heigl
Susi Henke


Helmut Grammer
Holger Eberle
Gilles Guyot
Rainer Kotthaus
Zeit

29:55
33:06
46:00
49:00


41:00
41:20
47:50
48:14
Punkte

1100
949
715
611


1100
1091
*
1148
* = Gast, kein TV Mitglied