2018

Turnverein Planegg-Krailling von 1907 e.V.

Einzelergebnisse Junioren/Jugend 2018

Duathlon in Krailling am 29.06.2018

 Platz
weiblich
1.
2.
männlich
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
 Name

Elisa Hüttel
Lisa Fischer

Sascha Oestereich
Tom Ahrweiler
Philipp Endres
Matthias Strehler
Nikolas Wunderlich
Simon Roelcke
Nick Ahrweiler
Valentin Schmid-Zeller
Zeit

53:01
55:47

44:55
46:17
51:43
55:10
58:36
1:01:21
1:01:23
1:07:19
Punkte

1050
998

1050
1019
869
855
958
842
915
767

 

Triathlon Erding 17.06.2018 (umgerechnet)

Platz
weiblich
1.
2.
3.
männlich
1.
2.
3.
4.
5.
Name

Tini Castedello
Lisa Fischer
Elisa Hüttel

Sascha Oestereich
Tom Ahrweiler
Julian Gleißner
Manuel Wendt
Nikolas Wunderlich
Zeit

1:09:18
1:12:31
1:14:08

1:01:51
1:01:55
1:02:22
1:08:07
1:19:01
Punkte

1050
1003
982

1050
1049
992
953
978*
* = umgerechnet 

Bergzeitfahren Schöngeising am 08.06.2018

Platz
weiblich
1.
2.
3.

männlich
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
Name

Elisa Hüttel
Tini Castedello
Lisa Fischer


Luis Steiert
Sascha Oestereich
Tom Ahrweiler
Julian Gleißner
Philipp Endres
Manuel Wendl
Maxi Otto
Lasse Mummenbauer
Nick Ahrweiler
Felix Feldengut
Lynes Brunnmayr
Nikolas Wunderlich
Simon Roelcke
Laurent Krauss
Zeit

10:00
10:45
10:49


8:47
8:48
9:00
9:04
9:55
10:16
10:19
11:16
11:49
12:09
12:20
12:37
12:48
15:09
Punkte

1050
977
971


1050
1048
1025
969
886
898
894
NM
929
831
819
870
789
NM 
 NM = nicht TV-Mitglied

 

Schwimmen 400m, Juli 2018

Platz
weiblich
1.
2.

männlich
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
Name

Lisa Fischer
Marla Friedlein
 

Luis Steiert
Tom Ahrweiler
Sascha Oestereich
Manuel Wendl
Michi Meindl
Luc Schröder
Lynes Brunnmayr
Felix Feldengut
Nino Wunderlich
Paul Köhler
Mark Wachter
Nick Ahrweiler
Zeit
 
6:06,28
7:06,59


5:06,61
5:58,79
6:04,98
6:10,85
6:43,11
6:55,73
7:17,15
7:22,91
7:41,00
7:49,00
7:51,98
8:07,60
Punkte
 
1050
NM


1050
897
882
867
799
848
806
796
831
??
NM
610
NM = nicht TV-Mitglied

 

3000m Bahnlauf Krailling 24.07.2018

Platz
weiblich
1.
2.
3.

männlich

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Name

Magdi Castedello
Elisa Hüttel
Lisa Fischer


Luis Steiert
Sascha Oestereich
Fabian Zimmermann
Nikolas Wunderlich
Jakob Mayer
Nick Ahrweiler 

Zeit

12:13,1
12:34,3
12:39,6


9:27,8
9:44,6
12:11,1
12:37,5
12:38,5
12:44,3
Punkte

1000
1021
1013


1050
1019
NM
937
NM
929

NM = nicht TV-Mitglied

 

Mountainbike im Mühltal, ca. 5km, 15.09.2018

Platz
weiblich
 1.
2.

männlich
1.
2.
3.
4.
5.
Name

Elisa Hüttel
Lisa Fischer
 

Tom Ahrweiler
Sascha Oestereich
Luis Steiert
Ferdinand Müller
Fabian Zimmermann
Zeit

19:02
21:28


17:36
17:37
19:24
20:15
23:10
Punkte
 
1050
931


1050
1049
953
869
NM
NM = nicht TV-Mitglied

 

Teufelsberglauf 4,7km, Aubinger Lohe, 04.11.2018

Platz
weiblich
1.

männlich
1.
2.
Name

Elisa Hüttel


Tom Ahrweiler
Nick Ahrweiler
Zeit

20:43


18:03
22:10
Punkte
 
1050


1000
1018
NM = nicht TV-Mitglied

nach oben

 

Einzelergebnisse Erwachsene 2018

 

Duathlon Hilpoltstein am 29.04.2018

Platz
Damen
-
Herren
1.
Name

keine Starterin

Rainer Kotthaus
 Zeit

-

2:26:42
Punkte

 -

1400

Bergzeitfahren Schöngeising am 08.06.2018

Platz
Damen
1.

Herren
1.
2.
3.
4.
Name

Susi Reidl


Robert Mayer
Maxi Wechner
Christian Herdin
Jan Heller
Zeit

10:29


9:08
9:56
10:34
11:15
Punkte

1050


1100
919
951
1015

 

Schwimmen ca. 1500m im Wörthsee am 29.06.2018

Platz
Damen
1.
Herren
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Name

Susanne Jungblut

Reinhard Hüttel
Matthias Angermaier
Guido Feldt
Holger Eberle
Helmut Grammer
Hubert Jungblut
Zeit

26:42

25:53
26:50
27:00
28:00
28:37
31:26
Punkte
 
1150

*
*
1100
1109
1085
1031
* = Gast

 

5000m Bahnlauf am 24.07.2018

Platz
Damen
1.
2.

Herren
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Name

Katja Kannengieser-Wagner
Maria Elsweier


Maxi Wechner
Robert Mayer
André Franke
Christian Herdin
Jan Heller
Guido Feldt
Zeit

20:31,6
21:03,1


18:29,6
19:08,4
20:25,4
20:30,8
23:37,5
28:16,9
Punkte

1050
975


1000
1064
997
992
979
720

 

Triathlon Wörthsee am 29.07.2018

Platz
Damen
1.

Herren
1.
2.
3.
4.
5.
Name

Katja Kanngieser-Wagner


Robert Mayer
Maxi Wechner
André Franke
Benno Zollner
Henrik Jörgens
Zeit

2:42:21


2:17:09
2:25:29
2:36:17
2:55:59
2:57:15
Punkte
 
1050


1100
943
965
857
890

 

Berglauf Gaißach, 4,4km - 480Hm, 01.09.2018

Platz
Damen
-

Herren
1.
Name

keine Starterin


Christian Herdin
Zeit

-


29:07,62
Punkte
 
-

 
1100

Mountainbike im Mühltal, ca. 5km, 15.09.2018

Platz
Damen
1.

Herren
1.
Name

Susi Reidl


Robert Mayer
Zeit

23:24


18:23
Punkte

1050


1100

 

Teufelsberglauf in der Aubinger Lohe, 10km, 150Hm,

04.11.2018

Platz
Damen
1.
2.
3.

Herren
1.
2.
Name

Christine Grammer
Susi Reidl
Edith Kotthaus


Peter Mattusch
Rainer Kotthaus
Zeit

52:42
58:02
1:03:28


49:15
1:05:54
Punkte
 
1000
954
1079

 
1150
1009

nach oben